Школу в Нагайбакском районе назвали именем Петра Сумина

03.09.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Учебное учреждение находится в поселке Балканы

Балканская общеобразовательная школа теперь носит имя первого всенародно избранного губернатора Петра Сумина. Такое решение было принято коллективом учреждения. С просьбой они обратились к главе района Виталию Гайсину, который поддержал инициативу.

Дело в том, что именно Петр Сумин в 2008 году откликнулся на просьбы жителей поселка Балканы и дал «добро» на строительство новой школы. В памятном мероприятии приняли участие жители поселка, а также близкие Петра Сумина - его супруга Ольга Ильинична и сестра Галина Ивановна и его друзья. 

"Наша Балканская школа – одна из самых новых, современных и укомплектованных школ среди сельских районной области. Мы верим, что эта школа выпустит не одно поколение талантливых, умных и ответственных ребят, которые будут знать историю своего края, своих земляков и следовать их примеру:  любить свою Родину и работать во благо людей, как  Петр Иванович Сумин", – сказал на открытии мемориальной доски Виталий Гайсин .


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния школа Петр Сумин

Другие материалы рубрики
07:50 В центре Челябинска уберут более километра ненужных дорожных ограждений

По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина в городе стартовал масштабный демонтаж дорожных ограждений в местах, где их установка признана нецелесообразной и утратившей актуальность. Сейчас профильный комитет проводит полную инвентаризацию всех ограждений вдоль городских улиц, чтобы выявить те из них, что больше не влияют на безопасность движения. Их уберут в первую очередь.

06:00 На Южном Урале впервые отмечают День ветерана боевых действий

1 июля в Челябинской области отмечается День ветерана боевых действий. Этот праздник посвящен героям страны, которые несли службу в Афганистане, Чечне и других местах боевых действий.

21:22 В Челябинской области скорректируют порядок назначения детских пособий

Южноуральские парламентарии одобрили законопроект, внесенный губернатором Челябинской области, для корректировки порядка назначения ежемесячного пособия на детей. Документ должен привести региональное законодательство в соответствие с федеральным и уточнить правила для семей с детьми до 17 лет.

Возврат к списку