Пятница, 19 Апреля 2024

На покупку автобусов для Челябинска выделят четыре миллиарда

04.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Фото автора

В течение 2020 и 2021 года планируется приобрести около 400 транспортных средств

1567578338720.JPEG

Об этом заявил глава Челябинской области Алексей Текслер. Сегодня, 4 сентября, он в сопровождении врио главы Челябинска Натальи Котовой принял участие в презентации первой партии поступивших в столицу Южного Урала экологичных автобусов, работающих на газомоторном топливе. 

Пока их в городе 17. Но в ближайшее время должны поступить еще 49 машин. Они выйдут на наиболее востребованные маршруты 64, 4, 81 и 31. 

- Объем выбросов от газомоторных автобусов в несколько раз ниже, чем от обычных дизельных. Мы рассчитываем, что снижение только в Челябинске составит больше пяти тысяч тонн в год за счет использования газомоторного транспорта, - прокомментировал Алексей Текслер. 

1567578338751.JPEG

Добавим, что до конца 2020 года в областном центре также появятся 25 новых трамваев. Сейчас в город приехал первый трамвай УКВЗ "Челябинский метеор". В ближайшее время начнется его обкатка.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск автобусы Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку