Четверг, 25 Апреля 2024

От норм ГТО до марафона: выходные в Челябинске получились спортивными

22.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Несмотря на дождливую погоду, в воскресенье, 22 сентября по городу пробежались больше двух тысяч человек.

массовый забег.jpg

Южноуральцы завоевали практически все медали масштабного международного бегового марафона.

– От гостей города только положительные отзывы. Похоже, бегущие по улицам Челябинска спортсмены – это теперь наша ежегодная традиция, – сообщил в своем телеграм-канале начальник отдела информационной аналитики администрации областного центра Владимир Сафонов.

марафон каркаполова.jpg

м.jpg

Как сообщала «Губерния», марафон стартовал сегодня в 8:00. В нем приняли участие как южноуральцы, так и атлеты из других регионов России, а также из Израиля и Великобритании. В этом году мероприятие стало не только международным, но и шоссейным. Если раньше марафонцы бегали по городскому бору, то теперь по дорогам на северо-западе южноуральской столицы. Из-за чего было ограничено движение на некоторых улицах.

котова и абсолютные победители марафона.jpg

медали.jpg

А в субботу, 21 сентября, в столице Южного Урала прошел забег в рамках всероссийского «Кросса нации». В нем поучаствовали тысячи разновозрастных горожан – профессиональных спортсменов и любителей.

куткин.jpg

куткин забе.jpg

В минувшую пятницу, 20 сентября, Челябинск принял у себя еще одни масштабные соревнования – Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов. В финале, который состоится во вторник, 24 сентября, поучаствуют 23 команды, состоящие из более 200 участников, со всей страны. Челябинскую область представит команда «Уральский сокол», сформированная из студентов Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ).

ГТО-фествиаль-05.jpg

Участники будут состязаться в беге, подтягиваниях на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах, прыжках, плавании и стрельбе из пневматической винтовки. Команде-победителю вручат переходящий кубок ГТО.

ГТО-фествиаль-06.jpg

ГТО-фествиаль-08.jpg

Фото Олега Каргаполова, Дмитрия Куткина, пресс-служба Министерства спорта Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Всероссийский студенческий фестиваль ГТО марафон бег Кросс нации

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку