Пятница, 29 Марта 2024

На Таганае появятся новые тропы и маршруты

09.10.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Более 22 миллионов национальный парк потратит на обновление инфраструктуры

Денежные средства направят на обустройство троп и создание новых маршрутов. Преобразования начнутся на Центральной тропе. Как сообщил директор нацпарка Алексей Яковлев, прежде всего кардинально изменится навигация. Так, вместо маркировки на деревьях, указывающих направление туристу, появятся специальные информационные панели разных цветов. 

Также на тропе появится 30 дополнительных указателей, после чего в общей сложности их будет 50. Кроме этого здесь построят 20 туалетов и возведут мосты и настилы в сложных для прохождения местах. Как объяснили в нацпарке, перекрытия главным образом делают для защиты водных источников, а не для комфорта туристов. 

 В планах обустройство тропы до Большой Каменной реки: здесь появятся туалеты, дополнительные кострища и смотровая площадка. Новая экологическая тропа будет проложена к вершине на границе национального парка – горе Семибратка. Там также планируется устроить две смотровые площадки и визит-центр.

Национальный парк "Таганай" в числе еще семи особо охраняемых природных территорий России в этом году получит средства на создание и реконструкцию туристической инфраструктуры. Объем бюджетного финансирования превысит 22,2 миллиона рублей. Реализация проектов предусмотрена до 2024 года. 




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Таганай туризм

Другие материалы рубрики
12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

Возврат к списку