Вторник, 23 Апреля 2024

Миасс засадят кедрами

09.10.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Жителей приглашают поучаствовать в "зеленой" акции

70 саженцев кедра привезут в Миасс из Челябинска. Как  сообщает издание "Миасский рабочий", коллектив Детской школы искусств № 5 будет высаживать саженцы в поселке Динамо на улице Готвальда. Принять участие в акции захотели еще несколько организаций города, неравнодушных к проблемам экологии.

Жителей Миасса приглашают также помочь с высадкой. Можно присоединиться к уже существующей "зеленой" команде или же собрать свою, выбрать любой участок города для озеленения и высадить саженцы там. Для участия в акции следует обратиться к директору ДШИ № 5 Галине Никитиной по электронному адресу: galinik49@mail.ru или телефону: 8-902-610-4-612. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Миасс озеленение

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку