Пятница, 19 Апреля 2024

Зачем возле ЮУрГУ установили теплицы?

13.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: vk.com/cheliabinsknetip

Горожане гадают, кому понадобилось выращивать овощи в центре Челябинска

cjB8KvMxieY.jpg

Оказывается, что в тепличных сооружениях, установленных возле ЮУрГУ, не будут выращивать ни овощи, ни фрукты. Как сообщает "ЧелябинскСегодня" со ссылкой на главу Центрального района Виктора Ереклинцева, теплицы установил подрядчик, который занимается реконструкцией сквера. Дело в том, что рабочие не уложились в сроки и не успели уложить покрытие. Делать это нужно было при плюсовых температурах, поэтому было решено поставить тепловые камеры для прогревания земли.

Глава Центрального района сообщил, что теплицы уберут, как только закончат работы. «Сроки уже задержали более, чем на месяц. Сейчас идут штрафные санкции. Фонтан обещают доделать до конца декабря – такую задачу им поставили. Будем надеяться, что справятся», - передает слова Виктора Ереклинцева "Челябинск Сегодня".

Между тем в социальных сетях теплицы стали предметом шуток. Горожане иронизируют, что возле ЮУрГУ появилось новое Чурилово, "чтобы студенты не только шаурмой питались, а еще и свежими овощами".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния теплицы дороги ЮУрГУ

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку