Горожане гадают, кому понадобилось выращивать овощи в центре Челябинска

Оказывается, что в тепличных сооружениях, установленных возле ЮУрГУ, не будут выращивать ни овощи, ни фрукты. Как сообщает "ЧелябинскСегодня" со ссылкой на главу Центрального района Виктора Ереклинцева, теплицы установил подрядчик, который занимается реконструкцией сквера. Дело в том, что рабочие не уложились в сроки и не успели уложить покрытие. Делать это нужно было при плюсовых температурах, поэтому было решено поставить тепловые камеры для прогревания земли.
Глава Центрального района сообщил, что теплицы уберут, как только закончат работы. «Сроки уже задержали более, чем на месяц. Сейчас идут штрафные санкции. Фонтан обещают доделать до конца декабря – такую задачу им поставили. Будем надеяться, что справятся», - передает слова Виктора Ереклинцева "Челябинск Сегодня".
Между тем в социальных сетях теплицы стали предметом шуток. Горожане иронизируют, что возле ЮУрГУ появилось новое Чурилово, "чтобы студенты не только шаурмой питались, а еще и свежими овощами".
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Губерния теплицы дороги ЮУрГУ
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.
В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.
Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.



