Вторник, 23 Апреля 2024

Подрядчики в Челябинске не захотели убирать дороги за 433 миллиона рублей

13.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Городская мэрия не смогла найти желающих очистить улицы от снега в Металлургическом районе

snow-1813456_1920.jpg

В Челябинске сорвался полумиллиардный аукцион по поиску подрядчика для уборки и содержания второстепенных дорог в Металлургическом районе. На конкурс не поступило ни одной заявки.

Как сообщает агентство новостей "Доступ", начальная цена контракта, рассчитанного на 2020-2022 годы, составляла 433 миллиона рублей. Согласно документу подрядчик должен был очищать улицы и тротуары от снега и наледи, а также подметать их, посыпать песком.

Аукционы по поиску подрядчиков для аналогичных работ в остальных районах города состоялись. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния дороги аукцион

Другие материалы рубрики
09:31 Прожив за границей полвека, пенсионерка вернулась в Челябинск помогать бойцам СВО

Когда-то жительница Южного Урала Роза уехала жить в другую страну, последовав за мужем. Сейчас ей 86 лет, и она вернулась на свою малую родину, где «никак не может наслушаться русской речи». Пенсионерка активно участвует в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих СВО, а недавно написала бойцам трогательное письмо.

08:38 В нацпарке Южного Урала распустился ядовитый кустарник, к которому даже прикасаться опасно

На несколько недель раньше, чем обычно, зацвело на Таганае волчье лыко — кустарник с привлекательными цветками, но смертельно опасными. Как отмечают сотрудники нацпарка, от одного лишь прикосновения к этому кустарнику на руках могут появиться болезненные пузыри.

08:23 Жильцы многоквартирного дома в Челябинске пытаются сменить управляющую компанию через суд

На одном из собраний жильцы, как им казалось, пришли к согласию и передали полномочия по управлению домом другому предприятию, однако бывшая управляйка смогла вернуть дом под свое ведение. Противостояние с компанией привело к судебному разбирательству.

Возврат к списку