Четверг, 25 Апреля 2024

В Варненском районе откроют после реконструкции Дом культуры

17.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Администрация Варненского района

Долгое время здание в селе Толсты было признано аварийным

klubtolsti_07.jpgВ канун Нового года в селе Толсты Варненского района состоится торжественное открытие Дома культуры, реконструированного в рамках нацпроекта "Культура".

Как сообщает пресс-служба администрации Варненского муниципального района, многие годы это здание, перестроенное в 1961 году из бывшей церкви, оставалось признано аварийным, в то время как в селе Толсты проживает более 1000 человек, и сельский клуб является центром их культурной жизни. В местном Доме культуры занимаются многочисленные творческие коллективы - участники районных и областных конкурсов. 

В ходе реконструкции в здании перекрыли крышу железным профнастилом, заменили окна, произвели стяжку полов, заштукатурили стены. В здание подведена вода, канализация, электричество, отопление и газоснабжение. Всего на капитальный ремонт было затрачено 20 миллионов 35,6 тысяч рублей - это деньги из федерального, областного и местного бюджетов. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Варненский район Дом культуры

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку