Долгое время здание в селе Толсты было признано аварийным
В канун Нового года в селе Толсты Варненского района состоится торжественное открытие Дома культуры, реконструированного в рамках нацпроекта "Культура".
Как сообщает пресс-служба администрации Варненского муниципального района, многие годы это здание, перестроенное в 1961 году из бывшей церкви, оставалось признано аварийным, в то время как в селе Толсты проживает более 1000 человек, и сельский клуб является центром их культурной жизни. В местном Доме культуры занимаются многочисленные творческие коллективы - участники районных и областных конкурсов.
В ходе реконструкции в здании перекрыли крышу железным профнастилом, заменили окна, произвели стяжку полов, заштукатурили стены. В здание подведена вода, канализация, электричество, отопление и газоснабжение. Всего на капитальный ремонт было затрачено 20 миллионов 35,6 тысяч рублей - это деньги из федерального, областного и местного бюджетов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Губерния Варненский район Дом культуры
Жители Трехгорного сообщили о появлении дикого медведя в районе приборостроительного завода и реки Юрюзань. Администрация города уже оповестила об этом экстренные службы, которые начали работу по поиску и блокированию передвижений животного. Жителей просят проявить максимальную осторожность и по возможности избегать прогулок в этой зоне.
В Челябинской области подвели итоги голосования регионального этапа конкурса «Единый день — единый стиль!». Гран-при зрительских симпатий получил УИК № 378 из города Троицка по итогам голосования в Макс-канале Избиркома Челябинской области.
До 20 часов вторника, 20 октября, в Челябинской области действует оранжевый уровень погодной опасности. Это предпоследняя ступень в цветовой шкале Гидрометцентра, которая предупреждает о неблагоприятных и местами опасных природных явлениях. Сегодня главной погодной опасностью для региона является сильный ветер — до 28 метров в секунду.



