Четверг, 28 Марта 2024

Челябинские школьники могут выиграть поездку в Москву

20.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Школьная олимпиада на знание событий Великой Отечественной войны стартует 1 февраля 2020 года

Всемирная олимпиада для школьников "Великая Победа" - это интеллектуальное соревнование для детей со всего мира, где каждый может продемонстрировать свои знания Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. Этот проект проводится первые. Напомним, будущий год объявлен Годом памяти и славы. В 2020 году исполняется 75 лет Великой Победы. 

Олимпиада проводится для детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет. Чтобы попасть в финал, надо пройти онлайн-тестирование, после чего - расширенное онлайн-тестирование со специальными заданиями и наконец выполнить творческую работу. 

Победители олимпиады отправятся в Москву в День Победы, 9 мая 2020 года. Они смогут присутствовать на репетиции Парада Победы на Красной площади. Подробности на сайте проекта



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния 9 мая парад Победы олимпиада дети

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку