Пятница, 29 Марта 2024

31 декабря в двух храмах Челябинска будут служить литургию

24.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: mitropolia74.ru

Челябинцы смогут отпраздновать Новый год в храме

e28d665bcc30b9c192a4deeb4ea74dbd.jpg

Службы состоятся в Свято-Сергиевском храме, а также в кафедральном соборе в честь Симеона Верхотурского. Как сообщает пресс-служба челябинской епархии, традиция встречать Новый год в храме зародилась в приходе Свято-Сергиевского храма. В ночь с 31 декабря на 1 января служится литургия по афонскому уставу: без электричества, при свечах.

"Все очень таинственно и красиво, по-настоящему празднично, - рассказывает помощник настоятеля Свято-Симеоновского храма Наталья Соловьянова. - Потом по традиции – чаепитие, которое проходит очень весело. Снаружи фейерверки, а у нас свой незабываемый праздник.

В этом году в первый раз новогодняя служба пройдет в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. После литургии будет отслужен молебен на начало нового года.

Расписание богослужений 31 декабря:

Храм во имя преподобного Сергия Радонежского: начало в 23:00. Адрес храма : Челябинск, проспект Победы, 338.

Свято-Симеоновский кафедральный собор: начало в 23:40 (часы), 00:00 – литургия, новогодний молебен. Адрес: Челябинск, ул.Кыштымская, 32.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния литургия православие новый год

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку