Автобус № 71 будет ходить чаще и раньше
В Челябинске увеличилось количество рейсов на автобусном маршруте № 71, который следует по маршруту "ЧМК - Братьев Кашириных - Петра Столыпина". Маршрут связывает спальный район Северо-Запада с Металлургическим. С застройкой "Паркового-2" маршрут продлили до нового микрорайона.
Как сообщает "Первый областной", первый автобус теперь будет отправляться в 5.30. Последний, от ЧМК, - в 20.25. Кроме того, по просьбе жителей Северо-Запада ввели рейсы с "Петра Столыпина" в 10.02 и 10.50. Подробное расписание здесь. Число рейсов будет расти и дальше по мере увеличения количества водителей.
В пресс-службе Управления транспорта Челябинска предупредили, что реальное время может изменяться в связи с обстановкой на дорогах. Но сегодня горожане могут отслеживать общественный транспорт в режиме реального времени с помощью мобильных приложений.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Губерния 71 маррштут транспорт
Уникальная народность Южного Урала — нагайбаки — привлекла внимание челябинского филолога и режиссера Екатерины Максимовой. Девушку так заинтересовал этот этнос, что она решила глубже познакомиться с его традициями и культурой и даже снять об этом мультфильм. Инициатива была поддержана президентским Фондом культурных инициатив. В результате получилась короткометражка «Нагайбакская сказка», основанная на фольклорном наследии нагайбаков.
Какой у мультфильма сюжет? Что за особенности нагайбакской культуры он показал? И планирует ли творческая команда продолжать создавать мультфильмы об уникальном народе Южного Урала? Об этом — в нашем материале.
https://t.me/chgub
После долгого ожидания в аэропорту для 106 пассажиров организовали трансфер в одну из челябинских гостиниц. Причину долгой задержки вылета объяснили техническими неполадками самолета. Египетским перевозчиком AlMasria Universal Airlines уже заинтересовалась транспортная прокуратура. Свое недовольство работой авиакомпании в России выразили и в Росавиации.
– Практически каждый второй рейс авиакомпании выполняется с задержкой, – обратил внимание руководитель федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров. – Такое отношение к пассажирам недопустимо.
https://t.me/chgub
Проект комплексного развития территории реализуют в Тракторозаводском районе в границах улиц Бажова, Котина, Героев Танкограда и Культуры. Соответствующее распоряжение уже подписал глава Челябинска Алексей Лошкин. Общая площадь земельного участка, на котором планируют построить новые дома, – 9,25 гектара.
https://t.me/chgub