Среда, 24 Апреля 2024

Взнос за капремонт вырастет в новом году

24.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Соответствующее постановление подписал глава региона Алексей Текслер

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт домов в 2020 году в Челябинской области будет увеличен на 40 копеек. Как сообщает агентство новостей "Доступ" со ссылкой на документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, таким образом минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области на один квадратный метр общей площади помещения на 2020 го составит 8 рублей 20 копеек. 

Соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В прошлом году минимальный взнос за капремонт составлял 7,8 рубля, ежегодно он вырастает на 40 копеек. В 2018 году он равнялся 7,4 рубля, в 2017 году - 7 рублей. Что еще подорожает в 2020 году, а кому новый год принесет приятные сюрпризы - читайте в специальном материале "Губернии". 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния капремонт

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку