Пятница, 29 Марта 2024

В Магнитогорске отпразднуют День снега

12.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Праздник состоится на территории Экологического парка

snowman-1072189_1920.jpg

Традиционное мероприятие состоится 26 января. Организаторы подготовили для горожан и гостей горда немало сюрпризов и конкурсов. Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорского городского округа, на празднике состоится выступление творческих коллективов, пройдут спортивные конкурсы - забег на лыжах, перетягивание каната, полоса препятствий, турнир по мини-футболу и метанию валенка. 

Главным конкурсным мероприятием станет "Галерея снега". В творческом соревновании могут принять участие все желающие. Участникам предстоит создать художественный образ снежной фигуры (фигура определяется участниками самостоятельно). Для возведения скульптуры используется снег. Помимо снега можно использовать расходные материалы: кисти, краски, скрепки... Победители получат призы.

Еще можно успеть подать заявку на участие в конкурсе. Подробности на сайте администрации


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Магнитогорск день снега

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку