Вторник, 19 Марта 2024

В Магнитогорске отпразднуют День снега

12.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Праздник состоится на территории Экологического парка

snowman-1072189_1920.jpg

Традиционное мероприятие состоится 26 января. Организаторы подготовили для горожан и гостей горда немало сюрпризов и конкурсов. Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорского городского округа, на празднике состоится выступление творческих коллективов, пройдут спортивные конкурсы - забег на лыжах, перетягивание каната, полоса препятствий, турнир по мини-футболу и метанию валенка. 

Главным конкурсным мероприятием станет "Галерея снега". В творческом соревновании могут принять участие все желающие. Участникам предстоит создать художественный образ снежной фигуры (фигура определяется участниками самостоятельно). Для возведения скульптуры используется снег. Помимо снега можно использовать расходные материалы: кисти, краски, скрепки... Победители получат призы.

Еще можно успеть подать заявку на участие в конкурсе. Подробности на сайте администрации


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Магнитогорск день снега

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральских пчел промаркируют и внесут в общий реестр

Также в новом сезоне в Челябинской области пчеловодов ждет и другая новинка — приложение, которое сможет предложить им наилучшие места для размещения ульев. В тестовом режиме  разработку запустят пока только в Верхнеуральском районе.

16:07 В мае Челябинская область будет принимать всероссийскую «Зарницу 2.0»

С инициативой о проведении на Южном Урале военно-патриотической игры общероссийского масштаба ранее выступили активисты регионального отделения «Движения Первых». Предложение молодых людей поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. «Зарница 2.0» пройдет в регионе с 10 по 15 мая.

15:00 Челябинский психолог объяснила, как время суток и день недели влияют на работоспособность человека

Активность мозга нередко связана с хронотипом человека — он может быть «жаворонок», «сова» или «голубь». Однако есть также научное исследование, которое доказывает, что работоспособность зависит и от дня недели. Так, например, в понедельник мозг человека наименее активен, зато в среду достигает своего пика работоспособности, а вот к пятнице эта активность идет на спад.

Возврат к списку