Среда, 30 Сентября 2026

Более 15 тысяч туристов посетили побывали на Таганае в праздничные дни

11.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: taganay.org

Новогоднюю ночь в приютах национального парка встретили 212 человек

По традиции в нацпарке Южного Урала подвели итоги новогодних праздников. Наряду с майскими "каникулами", начало января - период наибольшей посещаемости Таганая туристами. 


1_22.JPG

Как сообщает пресс-служба национального парка, всего за праздничные дни по тропам прошлись 15 558 туристов из городов Челябинской области, крупных городов других регионов России; посетили южноуральский нацпарк также туристы из Норвегии, Литвы и даже Австралии. В прошлом году за аналогичный период нацпарк посетили на 1320 человек меньше. 

Большинство отдыхающих совершали однодневные прогулки, около двух тысяч провели на Таганае многодневные походы. Новогоднюю ночь в приютах национального парка встретили 212 человек. 

Как сообщил директор нацпарка "Таганай" Алексей Яковлев, последние годы наблюдается увеличение посещаемости не только во время длинных праздников, но и в обычные двухдневные выходные. По его словам, жители мегаполисов стремятся отдохнуть от бешеного темпа городов на природе. 

В целом серьезных происшествий в каникулы не было. Помощь спасателей понадобилась мужчине, вывихнувшему ногу, заболевшей девушке, которую надо было вывезти из приюта. Сотрудники МЧС вывели потерявшуюся группу из леса и помогли спортсмену, получившему обморожение: он решил бежать до Каменной реки без обуви. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Таганай туризм

Другие материалы рубрики
18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

Возврат к списку