Владельцы домов на берегу озера Узункуль заметили, что возле водоема складируют продукты птичьей жизнедеятельности
Жители поселка "Журавли", расположенного в 25 километров от города на берегу озера Узункуль, бьют тревогу. Они считают, что прекрасное место для жизни в скором времени могут превратить в вонючую свалку.Как сообщает "ЧелябинскСегодня", на страницах паблика "Типичный Челябинск", владельцы окрестных домов сообщают, что уже два месяца наблюдают, как грузовики возят в поля куриный помет. Машины курсируют со своим грузом ежедневно, кроме выходных. Жители уже отмечают неприятный запах. Но больше всего они боятся потепления, когда будет сходить снег и отходы могут загрязнить воду.
Одна из жительниц сообщила, что уже начала обращаться в разные инстанции, но пока результатов нет.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Губерния куриный помет свалка Журавли
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



