Четверг, 25 Апреля 2024

Где отдохнуть с детьми на Южном Урале

21.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

В Кыштыме подготовили специальный лонгрид для родителей и юных путешественников

children-4355469_1920.jpg

На сайте администрации Кыштымского городского округа опубликован заключительный туристический лонгрид. Он посвящен семейному отдыху. Как сделать путешествие увлекательным для самых юных туристов, чем заинтересовать детей и как разработать посильный для них маршрут? На эти вопросы отвечает виртуальный тур, в который можно отправиться прямо сейчас. 

В разработанный специалистами семейный маршрут входит посещение "Русской избы", где есть собственное подворье с местными обитателями - лошадьми, хомяками, черепахами. Исторический квест "Тайны старого парка" станет отличным приключением для детей. Ребята встретятся с заводовладельцем Никитой Демидовым, по старой карте найдут клад, разгадают загадки и тайны, узнают интересные факты об истории города.

В маршрут включена экскурсия по памятным местам Победы, а также активные прогулки по экологическим тропам, посещение экстрим-парка. Подробнее познакомиться с журналистскими материалами, фоторепортажами, выбрать для себя самые интересные маршруты можно на сайте администрации в разделе "Лонгриды".


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния туризм дети Кыштым

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку