Суббота, 24 Мая 2025

Регион 774: автовладельцы в Челябинске получат новые трехзначные номера

20.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Еще одна семерка добавится на номера машин южноуральских водителей

Автовладельцам Челябинской области будут выдавать государственные номера транспортных средств, которые будут начинаться на цифру "7". Первые такие номера уже получили автовладельцы, регистрирующие авто в других регионах. Об этом сообщает "Первый областной" со ссылкой на собственные источники. 

Сейчас на челябинских машинах можно увидеть номера с цифрами "74" и "174". Три кода есть в соседнем Башкортостане (02, 102, 702), в Республике Татарстан (16, 116, 716), Пермском крае (59, 81, 159), в Свердловской области (66, 96, 196) и других субъектах. По четыре кода - в Красноярском и Краснодарском крае. В Московской области на номерах машин можно увидеть шесть вариантов цифровых комбинаций, а в Москве их и вовсе девять. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния авто номер 774

Другие материалы рубрики
17:49 Челябинский колледж открыл мемориальную доску в память о погибших на СВО выпускниках

Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на  стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel

17:16 Машиностроительные предприятия Челябинской области будут интенсивно внедрять роботов

Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub

16:44 Металлургический кластер для обучения студентов откроется в техникуме Карабаша

Заинтересованное в молодых специалистах предприятие включилось в федеральный проект «Профессионалитет», благодаря которому в Челябинской области на базе техникумов и колледжей появляются профессиональные лаборатории с установленными в них современными станками и другим оборудованием. Мастерская кадров обойдется предприятию в 50 миллионов рублей, зато в будущем обеспечит востребованными специалистами. Для промышленных гигантов это настоящий «туз в рукаве», когда на рынке труда разворачивается настоящая битва за кадры.
https://t.me/chgub

Возврат к списку