Суббота, 20 Апреля 2024

Увидеть оружие времен войны можно на выставке в визит-центре "Зюраткуль"

26.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: пресс-служба национального парка "Зюраткуль"

В Год памяти и славы в Сатке открылась военная выставка

Выставка в Визит-центре _Зюраткуль (2).jpg

В Визит-центре национального парка "Зюраткуль" открылась новая выставка в память о боевых и трудовых подвигах в годы войны. В выставке под названием "Это страшное слово - война" соединились фотографии и экспонаты двух войн - Первой мировой войны, которая длилась с 1914 по 1918 годы и Великой отечественной войны, продолжавшейся 1418 дней и ночей.

Гости выставки увидят настоящее оружие времен войны, смогут сделать письмо-треуголку и написать солдатам прошедшей войны, смастерить символ памяти о погибших солдатах. Выставка работает до 25 февраля 2020 года в Визит-центре нацпарка "Зюраткуль" в Сатке (ул. Комсомольская, д.13). 

В Год памяти и славы по решению президента Владимира Путина все ветераны войны и приравненные к ним категории получат разовую материальную помощь в размере 75 тысяч рублей, труженики тыла - по 50 тысяч рублей. Что еще ждет южноуральцев в год 75-летия Победы и какие мероприятия готовят к празднику в разных городах и районах Челябинской области, читайте здесь

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Зюраткуль война выставка

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку