Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают принять участие в "зеленой" акции

31.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова

Чтобы спасти дерево, надо сдать макулатуру

poster-Челябинск1_1.jpg

С 25 февраля по 6 марта в Челябинской области пройдет эко-марафон Переработка "Сдай макулатуру – спаси дерево!". Задача проекта - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных запасов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

Как сообщают организаторы, эко-марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры, борются за максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице области, которая составляется по итогам акции. Победители акции награждаются ценными призами.

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения Челябинской области. Подробности акции на официальном сайте проекта.

ЧТО можно сдать на переработку?

Газету, офисную бумагу, глянцевые журналы, тетради, крафтовую бумагу, бумажную упаковку, ненужные книги




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния дерево экология макулатура

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку