Вторник, 23 Апреля 2024

В Аргаяшском районе закрыли свалку

31.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

C 1 февраля за вывоз мусора на бывшую свалку можно заработать штраф

recycle-29227_1280.png
Аргаяшская свалка твердых коммунальных отходов закрыта. Место сбора мусора находилось к востоку от южной части д. Аязгулова. Как сообщает пресс-служба администрации Аргаяшского муниципального района, с 1 января 2020 года в Аргаяше и прилегающих населенных пунктах - деревнях Аязгулова, Курманова, Бажикаева, Норкина - установлены контейнеры для сбора ТКО, весь мусор вывозится на лицензированный полигон в Кыштым.  

С 1 февраля старая свалка официально закрыта, все индивидуальные предприниматели и юрлица должны заключить договоры с региональным оператором по обращению с ТКО ООО "Спецсервис" на вывоз мусора. За отсутствие договора и за несанкционированное размещение ТКО предусмотрена административная ответственность.
         
Закрытие свалок проходит в рамках реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Все свалки будут рекультивированы, а мусор теперь будут вывозить и сортировать на специальных полигонах. Самой большой проблемой для региона была свалка в центре Челябинска. Она действовала с 1949 года. В 2018 году ее закрыли, на ее рекультивацию из федерального бюджета поступили два миллиарда рублей

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния свалки ТКО

Другие материалы рубрики
15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплата по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

Возврат к списку