Четверг, 8 Октября 2026

Школьникам Аши рассказали, как правильно выбрать профессию

05.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

В рамках профориентационной работы ученикам рассказали о профессии врача

clinic-1807543_1920.jpg

Специалисты разных профессий проводят встречи с учащимися школы № 7. Мероприятия проходят в рамках профориентационной работы. Как сообщает пресс-служба администрации Ашинского муниципального района, в этот раз на встречу с учащимися 9 класса пришла сотрудник поликлиники Марина Бернацкая. Марина Юрьевна рассказала ребятам о том, что необходимо для поступления в медицинский колледж, какие медицинские специальности бывают.

По словам Марины Бернацкой, одной из острых проблем российского здравоохранения является кадровое обеспечение медицинских организаций, расположенных в труднодоступных районах, районах с низкой плотностью населения и удаленных сельских поселениях. На ее решение направлены программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Эта тема также была освещена на встрече. Напомним, врачи, участвующие в программе, получают миллион рублей, фельдшеры – 500 тысяч. Что касается Челябинской области, то по инициативе губернатора Алексея Текслера, с 2020 года единовременная выплата по программе "Земский фельдшер" увеличена до 750 тысяч рублей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния школа дети профориентация

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку