Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области стали меньше рожать

10.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Смертность в регионе тоже снизилась

people-1839564_1920.jpg

В ушедшем году в Челябинской области на тысячу человек приходилось 10 новорожденных. Годом ранее эта цифра была 11. Если в 2018 году в регионе родилось почти 42 тысячи младенцев, то за прошлый год было только 31 тысяча новорожденных. Такие данные приводит "Южноуральская панорама" со ссылкой на Росстат. 

Среди регионов Уральского федерального округа в Челябинской области один из самых низких показателей, ниже только в Курганской области. Есть и хорошая новость: смертность в регионе тоже снизилась: с 13,3 на тысячу населения в 2018 году до 13,2 в 2019 году. 

Ранее "Губерния" сообщала, что в Челябинской области ежегодно поддерживают семьи. Выделяемые средства идут в том числе на финансировании процедуры экстракорпорального оплодотворения. Каждый год услугой ЭКО пользуются в среднем порядка двух тысяч семей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния рождаемость смертность статистика

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку