Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинске нашли юношу, сбежавшего из военной части Чебаркуля

17.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова

Есть непроверенные данные, что контрактник в больнице

Уроженец Башкортостана, проходящий службы в военной части Чебаркуля, пропал 11 января. Родственники опубликовали просьбу помочь с поисками в социальных сетях. Как сообщает "Челябинск Сегодня", по словам родных, у парня были трудности на военной службе. 

Недавно родственникам позвонил неизвестные человек, сообщивший что парень в больнице в Челябинске. Теперь родственники солдата будут проверять эту информацию. Отметим, что самовольное оставление военное части, иначе дезертирство, наказывается лишением свободы на срок до семи лет. Впервые совершивший дезертирство солдат может быть освобожден от наказания, если он совершил побег ввиду тяжелых обстоятельств. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния армия контрактник

Другие материалы рубрики
12:21 В Челябинске отремонтировали 37 дождеприемных колодцев

Более двух с половиной тысяч колодцев очищены. Их ремонт и очистка будет продолжаться и на этой неделе.

12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

Возврат к списку