Пятница, 29 Марта 2024

Испытано на себе: работу мечты помогла найти... икона

19.08.2020 Корреспондент: Виктория Сорокина Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Чтобы прикоснуться к чуду, не надо ехать в храмы Москвы или Санкт-Петербурга – «Губерния» по просьбе читателей из разных уголков региона продолжает рассказывать о святынях, которые есть в церквях Челябинской епархии.

…В 2018 году я ездила в паломническую поездку в Екатеринбург, участвовала в крестном ходе, посвященном столетней годовщине убийства Николая II, его родственников и приближённых слуг царской семьи. Когда мы возвращались назад, разговорились со случайной попутчицей. Я пожаловалась Лилии на то, что вот-вот должна выходить из декретного отпуска, а на прежней работе меня уже не ждут. На это моя соседка сказала: «Мы сейчас как раз проезжаем мимо села Булзи, оно находится посередине пути от Екатеринбурга до Челябинска, там есть чудотворная икона Владимирской Божией Матери. Моя подруга приезжала в старинный храм Покрова Пресвятой Богородицы и молилась перед этим святым образом. После чего в течение двух месяцев нашла работу своей мечты – и функционал устроил, и условия оказались выше аналогичных предложений по Челябинску».

Заинтересовавшись таким чудесным разрешением проблемы, мы с мужем и детьми приехали в булзинский храм. Нас радушно встретила монахиня Феодосия, занимающаяся восстановлением церкви. На мой вопрос о чудотворной иконе и рассказ о проблеме поиска работы, матушка рассмеялась.

– Молиться можно перед любой иконой Пресвятой Богородицы, Господа нашего Иисуса Христа, святых угодников Божиих и дома, - сказала она. - И даже если совсем нет икон, представлять себе образ Божий. Ну а этот старинный образ сейчас покажу, помолитесь и перед ним.

Верите или нет, но факт есть факт. Через пять месяцев после поездки в Булзи, мне предложили работу, о которой я мечтала последние восемь лет. 

Кстати, эта икона Владимирской Божией Матери одна из первых старинных икон,вернувшихся в булзинский храм. Она была обретена во время реставрационных работ (разбирали крыльцо центрального входа). Пока паломники с сестрами были на обеде, кто-то оставил возле крыльца две половинки старинной иконы весьма хорошего письма. Образ сохранился в неплохом состоянии. После чего её отдали реставратору, он склеил половинки, поправил отдельные части письма.

Где прикоснуться к чуду? «Изюминки» храмов 

 

Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Чтимая икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

454046, г. Челябинск, ул. 5-я Электровозная, д. 5а, берег о.Смолино.

 

Храм в честь преподобного Серафима Саровского

Чтимая икона преподобного Серафима Саровского.

Челябинская область, г.Копейск, улица Братьев Гожевых, 5 Б.

 

Храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

Иконы с частицами мощей святителя Иннокентия, митрополитовМосковского и Коломенского, преподобной Александры, Марфы и Елены Дивеевских, преподобного Далмата Исетского.

Челябинск, ул. Воровского, 16а.

 

Храм в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии»

Икона с частицей мощей преподобного Далмата Исетского. Список Чимеевской иконы Божией Матери.

Челябинск, ул. Железнодорожная, 3а. 

Привокзальный+храм+в+честь+Божией+Матери+Одигитрия.JPG

Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Частицы мощей Святителя Луки Крымского, великомученицы Анастасии Узорешительницы, священномученика Романа Медведя, преподобного Далмата Исетского, преподобного Иова Почаевского, преподобного Севастиана, Карагандинского исповедника, преподобного Феодора Санаксарского,преподобной Марии Египетской, праведного Феодора Ушакова, праведного Феодора Томского, святого праведного Симеона Верхотурского.Чтимые иконы Пресвятой Богородицы именуемой «Одигитрия»,  древняя икона святителя Николая Мирликийского Чудотворца (на фото), икона пророка Предтечи и Крестителя Иоанна.

Челябинск, ул. Энергетиков, 21а.

 икона+святителя+Николая+(3).JPGИкона святителя Николая


Храм преподобного Сергия Радонежского. Нижний предел освящен в честь святой великомученицы Екатерины

Иконы с частицами мощей преподобного Сергия Радонежского, Далмата Исетского, святых жен Дивеевских Пелагии, Параскевы и Марии, Чтимая икона Божией Матери Скоропослушница, афонского письма.

Челябинск, пр. Победы, 398.

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Чтимая икона Владимирской Божией Матери. Старинная икона Божией Матери «Знамение».

Челябинская область, с. Булзи.

Булзи.+Икона+Владимирской+Божией+Матери.jpgИкона Владимирской Божией Матери

 Знамение.jpgЗнамение


Храм Вознесения Господня
Икона Божией Матери Скоропослушница письмо афонского письма.

Челябинск, посёлок Западный -2.

фото 1 Икона+Божией+Матери+Скоропослушница+письмо+афонского+письма.jpg 

Храм в честь святого благоверного великого князя Александра Невского

Икона с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского. Икона Божией Матери «Отрада и Утешение» из Ватопедского монастыря (со святой горы Афон).

Челябинск, Алое поле, 1

 

Храм иконы Иерусалимской Божией Матери

Чтимая икона Божией Матери, именуемая Иерусалимская.  Храм славится большим количеством святынь, привезенных из Иерусалима, со Святой горы Афон. Многие святыни являются уникальными и представлены на Урале в единственном экземпляре.Храм открыт в здании Челябинского юридического колледжа.

Челябинск, проспект Победы, 290 В.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку