Вторник, 7 Июля 2026

В Нагайбакском районе идет незапланированная газификация

09.12.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

В районном центре на газификацию направили ранее сэкономленные средства

В селе Фершампенуаз Нагайбакского района Челябинской области начались работы по проведению газа в 34 дома на улицах Горная и Гагарина. Здесь будет построено более двух километров газопровода высокого давления.

Как пишет местная газета «Всходы», подключение к газу этих домов изначально планировали провести не в 2020 году, а позже, однако это стало возможным благодаря экономии средств после аукциона на проведение работ по газификации шестой очереди Фершампенуаза. 

На газификацию «незапланированных» домов направлено более четырех миллионов рублей. Ожидается, что работы будут завершены уже в этом месяце.

В конце 2020 года завершились работы по газификации ряда домов в старой части Миасса, деревне Канзафарова Кунашакского района, селах Старый Кумляк и Новый Кумляк Пластовского района, деревне Дубровка и на железнодорожной станции Дубровка-Челябинская в Коркинском районе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:56 На озере Аргаяш открылся обновленный пляж

В Аргаяшском округе завершилось масштабное благоустройство пляжной зоны. Теперь любители отдыха у воды могут оценить преображенную территорию пляжа на озере Аргаяш, где созданы все условия для комфортного и безопасного времяпрепровождения.

09:37 В Челябинске прошел чемпионат по футбольному двоеборью

Шесть южноуральских команд поборолись за звание сильнейших, а также за путевку на всероссийские соревнования. Чемпионат области прошел на базе «РЦСП по фиджитал-спорту».

09:02 Около 60 южноуральских заключенных получили консультации нотариуса

В Челябинской области запустили проект помощи нотариусов заключенным южноуральских исправительных учреждений. Причем консультации проводятся прямо в учреждениях ГУФСИН.

Возврат к списку