Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области запустят электричку, о которой просили южноуральцы

11.01.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Маршрут электропоезда пройдет по территории Челябинской и Оренбургской областей

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило о том, что начиная со вторника, 12 января, из города Карталы до станции Айдырля (Оренбургская область) будет курсировать электропоезд. Как объяснили в миндортрансе, это решение было принято по многочисленным просьбам южноуральских пассажиров.

В первый раз электропоезд № 6537 отправится из Карталов 12 января в 20:24, сделает остановки в Бредах, на станциях Наследницкий и Байтук, пересечет границу Челябинской области и прибудет на станцию Айдырля в 22:38. В обратный путь поезд № 6536 отправится 13 января в 05:59 и прибудет в Карталы в 08:08.

Как отмечают в министерстве, расписание новой электрички учитывает график скоростного поезда «Ласточка» таким образом, чтобы пассажиры могли сделать пересадку на него в Карталах.

Стоимость билета на электричку составит 378 рублей. Купить его можно будет за десять дней до отправления.

Ранее в Челябинской области возобновилась перевозка туристов из Челябинска на горнолыжный курорт «Солнечная долина» с использованием электропоезда повышенной комфортности «Снегирь».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : электрички Ласточка Карталы Бреды Наследницкий Байтук Айдырля поезд железная дорога

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку