Ранее количество машин, выезжающих к пациентам, было увеличено - теперь их сокращают
лВласти Челябинска приняли решение оставить в столице Южного Урала достаточное количество автомобилей, которые выезжают на вызовы. Это 55 машин, половина из которых принадлежит собственно неотложной помощи. В прошлом году, к примеру, выходили на линию в ежедневном режиме 66 автомобилей, из них 27 - именно "неотложки".В управлении здравоохранения администрации Челябинска сокращение числа машин неотложной помощи объяснили снижением количества вызовов.
- Если количество обращений вновь возрастёт, то автомобили возобновят работу, - комментируют ситуацию в горздраве.
Напомним, в прошлом году автопарк автомобилей скорой и неотложной помощи существенно пополнился. К примеру, как сообщает "Челябинск Сегодня", 14 декабря "Челябмедтрансу" передали 10 новых машин. Из них восемь направили на замену старых автомобилей, а еще две на усиление автопарка. В 2020 году году "Челябмедтранс" получил 28 автомобилей скорой помощи и 10 легковушек для выездов медиков к пациентам.
Добавим, что в сложные периоды врачам поликлиник и неотложки помогали и помогают как волонтёры, так и службы такси. Последние возят "ковидных" пациентов.
Поделиться
поделиться:
Необычную находку XIX века обнаружили археологи на улице Пушкина в Челябинске. Больше века стеклянная чернильница пролежала, скрытая от глаз, пока ее не нашли южноуральские специалисты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Кыштыме продолжат благоустройство одного из микрорайонов. Подрядчик уже обустроил пешеходные зоны от улицы Огнеупорной до Коноплянки. Также была расширена проезжая часть вдоль пруда и установлен дорожный отбойник.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Центре детского чтения Челябинской библиотеки для слабовидящих и слепых появились две эксклюзивные книги, которые позволят юным читателям познакомиться с многонациональным наследием России через осязание. Уникальные рукодельные книги стали результатом работы в акцию «Библионочь-2026», в которой приняли участие посетители библиотеки и волонтеры проекта «Мягкое чтение».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



