Четверг, 28 Марта 2024

Челябинцы стали реже вызывать неотложную помощь

20.01.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Почти год медики работают в авральном режиме. Южноуральцы вот так их благодарят. Фото: Людмила Ковалева

Ранее количество машин, выезжающих к пациентам, было увеличено - теперь их сокращают

лВласти Челябинска приняли решение оставить в столице Южного Урала достаточное количество автомобилей, которые выезжают на вызовы. Это 55 машин, половина из которых принадлежит собственно неотложной помощи. В прошлом году,  к примеру, выходили на линию в ежедневном режиме 66 автомобилей, из них 27 - именно "неотложки".

В управлении здравоохранения администрации Челябинска сокращение числа машин неотложной помощи объяснили снижением количества вызовов.

- Если количество обращений вновь возрастёт, то автомобили возобновят работу, - комментируют ситуацию в горздраве.

Напомним, в прошлом году автопарк автомобилей скорой и неотложной помощи существенно пополнился. К примеру, как сообщает "Челябинск Сегодня", 14 декабря "Челябмедтрансу" передали 10 новых машин. Из них восемь направили на замену старых автомобилей, а еще две на усиление автопарка. В 2020 году году "Челябмедтранс" получил 28 автомобилей скорой помощи и 10 легковушек для выездов медиков к пациентам.

Добавим, что в сложные периоды врачам поликлиник и неотложки помогали и помогают как волонтёры, так и службы такси. Последние возят "ковидных" пациентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку