Челябинцы стали реже вызывать неотложную помощь

20.01.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Почти год медики работают в авральном режиме. Южноуральцы вот так их благодарят. Фото: Людмила Ковалева

Ранее количество машин, выезжающих к пациентам, было увеличено - теперь их сокращают

лВласти Челябинска приняли решение оставить в столице Южного Урала достаточное количество автомобилей, которые выезжают на вызовы. Это 55 машин, половина из которых принадлежит собственно неотложной помощи. В прошлом году,  к примеру, выходили на линию в ежедневном режиме 66 автомобилей, из них 27 - именно "неотложки".

В управлении здравоохранения администрации Челябинска сокращение числа машин неотложной помощи объяснили снижением количества вызовов.

- Если количество обращений вновь возрастёт, то автомобили возобновят работу, - комментируют ситуацию в горздраве.

Напомним, в прошлом году автопарк автомобилей скорой и неотложной помощи существенно пополнился. К примеру, как сообщает "Челябинск Сегодня", 14 декабря "Челябмедтрансу" передали 10 новых машин. Из них восемь направили на замену старых автомобилей, а еще две на усиление автопарка. В 2020 году году "Челябмедтранс" получил 28 автомобилей скорой помощи и 10 легковушек для выездов медиков к пациентам.

Добавим, что в сложные периоды врачам поликлиник и неотложки помогали и помогают как волонтёры, так и службы такси. Последние возят "ковидных" пациентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:32 Старинную чернильницу в виде лаптя нашли в центре Челябинска

Необычную находку XIX века обнаружили археологи на улице Пушкина в Челябинске. Больше века стеклянная чернильница пролежала, скрытая от глаз, пока ее не нашли южноуральские специалисты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:39 Инициативы кыштымцев позволяют улучшать городскую среду

В Кыштыме продолжат благоустройство одного из микрорайонов. Подрядчик уже обустроил пешеходные зоны от улицы Огнеупорной до Коноплянки. Также была расширена проезжая часть вдоль пруда и установлен дорожный отбойник.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:43 Челябинцы создали для слепых детей тактильные книги о народах России

В Центре детского чтения Челябинской библиотеки для слабовидящих и слепых появились две эксклюзивные книги, которые позволят юным читателям познакомиться с многонациональным наследием России через осязание. Уникальные рукодельные книги стали результатом работы в акцию «Библионочь-2026», в которой приняли участие посетители библиотеки и волонтеры проекта «Мягкое чтение».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку