Суббота, 27 Апреля 2024

Минсоц Челябинской области принимает жалобы на частные дома-интернаты для престарелых и инвалидов

26.01.2021 Корреспондент: Максим Хлызов

В последние месяцы в таких заведениях участились пожары

Южноуральцы могут обратиться с жалобами и замечаниями относительно работы негосударственных пансионатов для пожилых граждани и инвалидов в министерство социальных отношений Челябинской области. Направить информацию можно, заполнив специальную форму на сайте министерства.

По словам министра социальных отношений Ирины Буториной, все жалобы, в том числе анонимные, будут рассмотрены.

В последнее время в различных частных пансионатах (в том числе нелегальных) в разных регионах России участились пожары. В декабре в результате пожаров погибли 10 престарелых граждан в Москве, 9 в Красногорске, 11 в деревне Ишбулдино в Башкирии. В январе — 7 человек в поселке Боровской Тюменской области. 

Губернатор Челябинской области Алексей Текселр поручил провести проверки в частных пансионатах для граждан старшего поколения и инвалидов.

На территории области официально ведут работу 26 частных пансионатов для престарелых граждан и инвалидов. Однако известны случаи, когда такие заведения не уведомляют уполномоченные органы государственной власти о начале своей работы.

В ноябре 2020 года из частного пансионата для престарелых в Ленинском районе Челябинска были эвакуированы все постояльцы из-за грубого нарушения требований санитарно-эпидемиологических норм и оказания медицинских услуг пожилым пациентам. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : министерство социальных отношений Челябинской области дом престарелых интернаты

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку