Суббота, 12 Сентября 2026

"Уже все позади!" Стала известна причина экстренного возвращения самолёта в аэропорт

16.02.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: gubernator74.ru

Пассажиры вылетевшего в Челябинск борта, но развернувшегося в небе и приземлившегося в Москве, уже не только в безопасности - они добрались со второй попытки в столицу Южного Урала

Вчера днем в кабине пилотов Superjetа, который взял курс из Москвы на Челябинск, сработали датчики. Оценив ситуацию, командир воздушного судна срочно запросил экстренную посадку. Пассажиры с тревогой наблюдали, как самолет кружил над столицей, а потом благополучно сел в аэропорту Шереметьева.

Вылететь в Челябинск пассажирам удалось позже резервным бортом. Другой Sukhoi Superjet доставил их в столицу Южного Урала. 

Напомним, недавно в здании челябинского аэропорта провели ребрендинг. Теперь аэропорт имени Курчатова называют самым научным: в нем есть и нанотабло, и необычно оформленная информация об учёных, и высокотехнологичные помощники для пассажиров.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку