В Челябинской области наградили лучших женщин в погонах
16.02.2021
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Олег Каргаполов (1, 2, 4, 5), Дмитрий Куткин (3, 6)
Традиционная церемония «Щит и роза» прошла в столице Южного Урала уже в пятый раз
В Челябинске состоялась торжественная церемония вручения общественной премии «Щит и роза», на котором отмечают достижения женщин в погонах и профессионализм при выполнении служебного долга. Церемония состоялась в Челябинском театре оперы и драмы.
В этом году оргкомитет премии выбрал из почти двухсот заявок 35 победительниц в шести номинациях, отмечающих их профессионализм, лидерские качества, спортивные достижения и другие заслуги. В отдельной номинации были награждены медработники, наиболее отличившиеся во время пандемии коронавируса.
С присуждением высокой награды лауреатов поздравила учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер.
— Очень горжусь тем, что ежегодно в Челябинской области проходит такая премия, — рассказала она. — Женщины в погонах не требуют к себе какого-то особого внимания или отношения, они работают на равных условиях с мужчинами. При этом мы бесконечно признательны им за честную службу, высокую ответственность, верность долгу и сегодня чествуем их как высоких профессионалов.
Также на торжественной церемонии присутствовали уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко, спикер Челябинской городской думы Андрей Шмидт, представители областного правительства, администрации Челябинска, Челябинской епархии, а также руководители силовых структур.
Церемония вручения премии была организована Челябинской ассоциацией работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Теги :
Щит и роза
Ирина Текслер
правоохранительные органы
Другие материалы рубрики
18:00
Восемь южноуральских блогеров научатся создавать социально значимый контент
Южноуральские блогеры прошли отбор в образовательную программу «Министерство контента», которая является частью всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Восемь талантливых авторов из Челябинской области научатся создавать социально значимые медиапроекты.
17:39
В микрорайоне Запрудовка в Катав-Ивановске появится парк с подвесными качелями
Вместе с ростом числа жителей в микрорайне Запрудовка в Катав-Ивановске появляются новые места для комфортного отдыха. Сейчас в самом центре микрорайона идут активные работы по созданию современного парка. Проект благоустройства предполагает, что главной изюминкой парка станет пергола с двойной подвесной скамьей — благодаря расположению под навесом здесь можно будет укрыться от солнца и насладиться отдыхом.
16:57
За полгода пять человек погибли на железной дороге в Челябинской области
За первые шесть месяцев 2026 года на Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области было зафиксировано восемь случаев травмирования людей в результате нарушения правил безопасности. Пятеро пострадавших скончались. Среди погибших оказался один несовершеннолетний — подросток получил удар электрическим током.
Возврат к списку