Вторник, 23 Апреля 2024

12-летняя челябинка создает для медиков одежду с принтами

17.02.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: минздрав Челябинской области

Юный дизайнер Соня Канишева подарила одну из своих работ министру здравоохранения Челябинской области Юрию Семенову

К министру Юрию Семёнову вместе с мамой зашла в гости 12-летняя челябинская школьница. Она создаёт одежду с принтами для медицинских работников. В министерство здравоохранения Канишевы пришли не с пустыми руками: в подарок главе регионального минздрава принесли белоснежный свитер - худи - с принтом. На картинке, словно святой лик, доктор в защитном костюме и маске.

- Моя идея - это дизайн, а также то, как ловко на клепки крепятся принты. Их можно менять по настроению или в зависимости от хобби, профессии. Это удобно, раз - и каждый день новый образ, - рассказала Соня Канишева.

Мама юного дизайнера, Анна, добавила:

- Мы видим, сколько работы у врачей в период пандемии. От нашей семьи решили сказать им «спасибо» за труд таким вот образом. 

Семья решила, что с каждого проданного худи (одежда продается всем желающим) будет оказывать благотворительную помощь докторам из «красной зоны».

Юрий Семёнов поддержал желание помочь медикам. "А за столь неожиданный подарок – вручил ответный сладкий презент и корпоративный календарь на 2021 год с творческими и спортивными хобби наших южноуральских врачей", - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

- Пусть календарь украсит вашу швейную мастерскую, - сказал министр. - Соня, огромное спасибо тебе за креатив, за внимание к медицинским работникам.

Напомним, "Губерния" много пишет о добровольных помощниках, которые берутся помогать врачам в нелегкое время пандемии. К примеру, мы рассказывали о школьнике из Сосновского района, который вместе с мамой абсолютно бесплатно шил медицинские халаты. Когда возникла потребность в халатах, найти добровольцев удалось среди родителей учеников Долгодеревенской школы. Одной из тех, кто откликнулся на просьбу о помощи, стала Ольга Костылева, мать третьеклассника Жени. Вместе они сшили 40 халатов.

 Моя прабабушка во время войны шила для фронта фуфайки на старом «Зингере», — рассказала Ольга Костылева. — У нас, конечно, сейчас не война, но халаты тоже очень нужны. А бабушкину машинку мы до сих пор храним как память. Кстати, она в рабочем состоянии, на ней и сегодня можно шить. Видимо, волею судьбы мы продолжаем традицию поколений, помогая в трудное время.

426403384964591ad1063850bc631ca5.jpgab890db8edeafb695ba9bdc5ad0ab646.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплата по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

Возврат к списку