Пятница, 19 Апреля 2024

"Мечел" ввёл новую должность - заместителя гендиректора по экологии

17.02.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Эксперты "Губернии" назвали это прорывом и знаковым событием для Челябинской области

ПАО «Мечел» идет в ногу со временем, в котором экология на первом месте. По крайней мере сегодня у челябинцев появилась такая надежда - надежда, связанная с мечтами об изменении экологической обстановки. "Губерния"  сегодня узнала о том, что на предприятии появилась новая должность - заместителя генерального директора по экологии и природоохранной деятельности. 

Назначен на нее Владимир Осокин. Ранее, как сообщили в пресс-службе "Мечела", он работал советником генерального директора «Мечела». Теперь будет курировать вопросы, связанные с модернизацией производства и реализацией экологических программ, внедрением современных методов управления природоохранными процессами и использованием лучших практик в этой сфере. Также он должен осуществлять общий контроль за исполнением экологической политики Группы «Мечел». 

- Мы выстраиваем системную работу по повышению уровня экологической безопасности. Поэтому появление в руководстве компании топ-менеджера, возглавляющего данное направление, вполне логично. Сегодня «Мечел» реализует масштабную природоохранную программу на челябинской промышленной площадке, инвестиции в нее в ближайшие годы превысят 13 миллиардов рублей, – прокомментировал генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов. 

Как стало известно "Губернии", Владимир Осокин занимал руководящие посты в Министерстве природных ресурсов и экологии России.

- Ну это прорыв! - прокомментировал нашему изданию политолог Николай Веткин. - Я три года назад переехал в Челябинск из Алматы. Конечно, доказательств, что в мегаполисе не все благополучно с экологической ситуацией, не требуется. Даже скажу, что это чувствуется в прямом смысле слова. Слежу за тем, как губернатор предпринимает реальные шаги по изменению ситуации. Но знаю, что владельцы заводов-пароходов раньше игнорировали просьбы, угрозы и даже законы. Так было точно лет десять и даже пять назад. Теперь, видимо, до всех дошло. Новая должность пока еще просто новая должность. Надо работать и менять ситуацию. Но уже этот шаг важен.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку