Пятница, 26 Апреля 2024

В марте из Челябинска в Москву запустят дополнительный поезд

01.03.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Поездка доступна и маломобильным гражданам

В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги сообщают о запуске дополнительного поезда №285 «Челябинск-Москва».

3 и 7 марта этот состав отправится из Челябинска в 16:47 и прибудет в Москву в 3:50 5 и 9 марта соответственно. По пути поезд сделает большие остановки в Кропачево, Уфе, Самаре, Рузаевке и Рязани. Обратно состав отправится 5 и 9 марта в 12:16, прибудет в Челябинск 7 и 11 марта в 2:28.

«В дополнительных поездах предусмотрены места для размещения маломобильных пассажиров и их сопровождающих, есть мужские и женские купе. Доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения владельцами, предусмотрено багажное купе», — отмечают в компании.

Как ранее сообщала «Губерния», в феврале и марте Южно-Уральская железная дорога постепенно возвращает в расписание поезда дальнего следования, отмененные из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса.

Между тем, многие южноуральцы уже строят планы экскурсионных поездок по России этим летом. Наибольшей популярностью пользуются туры в Санкт-Петербург, Карелию и Казань. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : поезд ЮУЖД Москва

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:59 Минута на сборы и тушение пожара: журналисты челябинской «Губернии» на один день переквалифицировались в пожарных

Запрашивать оперативные комментарии МЧС, уточнять подробности пожаров, наличие и количество жертв и пострадавших — обычная и привычная работа для журналистов. Но, чтобы по-настоящему понимать тему своих репортажей, важно погружение в нее, что называется, с головой. Так рассудили в пресс-службе областного управления МЧС и предложили акулам пера на себе опробовать профессию пожарного. «Губерния» узнала, как посвящают в пожарные, почему боевую одежду выворачивают наизнанку во время подготовки к выездам, сколько весит вся амуниция, а также чем занимаются огнеборцы, если нет вызовов. Журналистам пришлось самим надевать боевую одежду, подавать ствол с напором воды и даже тушить настоящий пожар.

Возврат к списку