Суббота, 27 Апреля 2024

«Съехал в кювет, чтобы избежать ДТП с прицепом»

04.03.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: УГИБДД по Челябинской области

Стали известны подробности смертельной аварии с участием скорой

Вчера на автодороге Бреды-Магнитогорск произошло тройное ДТП. Сначала стало известно об одной погибшей женщине – пациентке скорой помощи, ей было чуть больше пятидесяти лет.

Минздрав Челябинской области сразу дал комментарий по этой аварии:

- В медицинском транспорте вместе с водителем и фельдшером находились четыре пациента. Одна пациентка погибла на месте. Удар прицепа пришёлся на ту часть автомобиля, где находилась женщина. Остальные пациенты и водитель получили незначительные ушибы, фельдшер не пострадал.

Как выяснила "Губерния", прицеп отцепился от иномарки Mitsubishi L200, которой управлял 28-летний водитель. Еще позже стало известно, что пострадали еще два человека: водитель и пассажирка автомобиля УАЗ-«Патриот». Водитель уазика, чтобы избежать столкновения с прицепом, съехал в кювет.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, всем пострадавшим оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь.

1_chelovek_pogib_i_5_poluchili_travmy_v_dtp_so_skoroy_na_chelyabinskoy_doroge.jpg5.jpg

МЧС Челябинской области и региональные власти просят водителей быть внимательными на дорогах. ДТП на автодороге Бреды-Магнитогорск – это, конечно, роковое стечение обстоятельств: если бы не отцепился прицеп, то аварии и пострадавших не было бы. Однако сейчас на Южном Урале неустойчивая погода: в феврале снежный буран стал причиной многочисленных дорожно-транспортных происшествий. В территориях Челябинской области все еще продолжается очистка дорог от снега, тем более что вчера вьюга уже снова бушевала в Карталинском, Кизильском и Варненском районах. По информации синоптиков, 5-7 марта Южный Урал снова завалит снегом. В южных районах ожидается метель. Жителей региона просят учитывать это при планировании автомобильных поездок.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку