Стали известны подробности смертельной аварии с участием скорой
Вчера на автодороге Бреды-Магнитогорск произошло тройное ДТП. Сначала стало известно об одной погибшей женщине – пациентке скорой помощи, ей было чуть больше пятидесяти лет.
Минздрав Челябинской области сразу дал комментарий по этой аварии:
- В медицинском транспорте вместе с водителем и фельдшером находились четыре пациента. Одна пациентка погибла на месте. Удар прицепа пришёлся на ту часть автомобиля, где находилась женщина. Остальные пациенты и водитель получили незначительные ушибы, фельдшер не пострадал.
Как выяснила "Губерния", прицеп отцепился от иномарки Mitsubishi L200, которой управлял 28-летний водитель. Еще позже стало известно, что пострадали еще два человека: водитель и пассажирка автомобиля УАЗ-«Патриот». Водитель уазика, чтобы избежать столкновения с прицепом, съехал в кювет.
Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, всем пострадавшим оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь.


МЧС Челябинской области и региональные власти просят водителей быть внимательными на дорогах. ДТП на автодороге Бреды-Магнитогорск – это, конечно, роковое стечение обстоятельств: если бы не отцепился прицеп, то аварии и пострадавших не было бы. Однако сейчас на Южном Урале неустойчивая погода: в феврале снежный буран стал причиной многочисленных дорожно-транспортных происшествий. В территориях Челябинской области все еще продолжается очистка дорог от снега, тем более что вчера вьюга уже снова бушевала в Карталинском, Кизильском и Варненском районах. По информации синоптиков, 5-7 марта Южный Урал снова завалит снегом. В южных районах ожидается метель. Жителей региона просят учитывать это при планировании автомобильных поездок.
Поделиться
поделиться:
Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.
В Южноуральск с официальным визитом едет представитель королевской семьи Саудовской Аравии. Его высочество принц Абдулазиз Аль Сауд лично посетит Южноуральский арматурно-изоляторный завод, сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, что переговоры пройдут на высшем уровне и будут посвящены не просто поставкам продукции, а созданию совместного сборочного производства на территории королевства.
Жители Челябинской области активно присоединяются к юбилейной всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая проходит в пятый раз. Главная идея — отказаться от бензиновых автомобилей в пользу ходьбы, бега, велосипедов, самокатов и электромобилей. Особый вклад в экологию региона недавно внесли участники Карабашского марафона. Почти две тысячи любителей бега преодолели дистанции от 500 метров до 45 километров, а общая сумма пройденных километров составила 16 173 километра.



