Четверг, 25 Апреля 2024

В Чебаркуле построят новый детский сад

04.03.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Местные жители ждут его уже не первый год

В поселке имени Куйбышева в Чебаркуле появится новый детский сад, сообщает местная газета «Южноуралец». 

Планы строительства дошкольного учреждения здесь существовали давно, но их воплощению мешали различные обстоятельства. Так, два года тянулись переговоры о передаче участка земли для строительства детского сада из собственности Министерства обороны в собственность муниципалитета. Когда это удалось сделать, пришлось решать судьбу росших на участке деревьев ценных хвойных пород.

Теперь же среди местных депутатов возник спор, стоит ли выделять более 800 тысяч рублей на подведение газа к будущему детскому саду. Жители поселка надеются, что решение этого вопроса будет найдено вовремя — ведь средства на строительство детского сада поступят в администрацию уже в этом году.

В 2021 году общий объем средств из федерального и областного бюджетов на строительство дошкольных учреждений увеличился по сравнению с прошлым годом; до конца года новые детские сады появятся также в Челябинске, Копейске, Карталах и Магнитогорске. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркуль детский сад

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку