Вторник, 23 Апреля 2024

"Женщина побежала, но это не спасло": очевидцы о смертельном ДТП в Челябинске

30.03.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Людмила Ковалева

Стали известны подробности трагедии, которая произошла на нерегулируемом пешеходном переходе около парка Тищенко, когда 55-летняя женщина погибла, а водитель скрылся с места аварии

В интернете появилось видео трагедии, которая произошла вчера, 29 марта, в 17:31часов у дома № 24 по улице 60 лет Октября в Металлургическом районе Челябинска. По кадрам видно, как дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу переходят люди. Одна из женщин идет по "зебре" за другими пешеходами, потом вдруг прибавляет шаг, начинает бежать вперед и в то же мгновение на нее наезжает кроссовер, который едет на большой скорости. Водитель даже не останавливается, хотя сбитую им женщину отбрасывает далеко вперед. 

Водитель "Ниссана" был задержан по горячим следам. А пешеход скончалась. Как рассказали очевидцы происшествия, травмы оказались несовместимые с жизнью. Кто-то предполагает, что увидев несущийся автомобиль, поняв, что водитель даже не тормозит перед "зеброй", женщина инстинктивно побежала вперед, думая, что водитель хотя бы возьмет правее, где уже свободно. Но он не изменил траекторию движения и сбил пешехода. Если бы женщина наоборот решила отпрыгнуть назад, то трагедии могло бы не быть. Но все случилось в считанные секунды, когда сложно было сориентироваться.

- Будьте внимательны, когда переходите дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Особенно по этому, - сказала в разговоре с "Губернией" челябинка Татьяна, которая живет как раз в доме на улице 60 лет Октября напротив входа в парк. - Я всегда боюсь здесь переходить, эта "зебра" кажется опасной. Если едешь на машине со стороны улицы Румянцева, так пешеходный переход вообще появляется после небольшого поворота. Хочется, чтобы здесь поставили светофор.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область ДТП

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку