Пятница, 26 Апреля 2024

В центре Челябинска появилась новая остановка

18.04.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Трамваи начали снова останавливаться на площади Ярославского

Новые остановочные комплексы в столице Южного Урала установили на площади около оперного театра. Пассажирам трамваев теперь очень удобно, ведь рядом находится пешеходная улица Кировка. Это излюбленное место для прогулок и отдыха для горожан и гостей Челябинска.

Остановка открылась после реконструкции площади Ярославского. Там проходят маршруты трамваев № 3, 5, 6, 15, 16, 18 и 22. Челябинцы ранее уже могли оценить новые места посадки и высадки из трамваев. Кстати, рядом находятся безопасные пешеходные переходы и светофоры.

Как выяснила "Губерния", сейчас решается вопрос по переносу старой платформы "Оперный театр" ближе к улице Карла Маркса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск

Другие материалы рубрики
14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

Возврат к списку