Понедельник, 29 Апреля 2024

За сутки от коронавируса скончались семь южноуральцев

06.05.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Прививка от коронавируса спасёт от трагических осложнений. Фото: Юлия Боровикова

Вчера в Челябинской области из больниц выписали сто человек, переболевших ковидом. Активно в регионе проходит и вакцинация.

Как сообщает министерство здравоохранения Челябинской области, за прошедшие сутки, 5 мая 2021 года, выписаны 100 человек, а вот умерли от коронавируса семеро (шесть - именно от COVID-19).

Всего за время пандемии, по данным регионального минздрава, 55 138 южноуральских пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 60 732 случая заболевания COVID-19. При этом 103 новых случая - вчера. Больных COVID-19 - 2903 человека.

В Челябинской области увеличили количество проведённых тестов: только вчера их сделали 4934. Быстрыми темпами идет и вакцинация населения. Записаться на прививку от ковида можно через портал Госуслуг. Также вакцинацию проводят в ТРК, а по городам прошел поезд здоровья, где все желающие могли сделать прививки. В регион, напомним, поступила уже вторая вакцина.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область коронавирус

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку