Пятница, 19 Апреля 2024

Пожарный погиб при тушении природного возгорания в Челябинской области

07.05.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото из архива ГУ лесами Челябинской области

В регионе сложная пожароопасная обстановка: огнеборцы тушат пожары ежедневно

Только за одни сутки ликвидировано 19 лесных пожаров. К сожалению, гибнет не только лес, но и люди. Одна из трагедий случилась несколько дней назад: в Челябинской области погиб спасатель, тушивший природный пожар. Горели камыши около озера в Озерске. По некоторой информации, огнеборец мог надышаться угарным газом. Три дня 37-летний спасатель провел в реанимации, врачи боролись за его жизнь, но чуда не произошло. Сейчас в обстоятельствах трагедии разбираются спецкомиссия и Следственный комитет.

Тем временем природные возгорания продолжаются. Как сообщили "Губернии" в ГУ лесами Челябинской области, накануне два крупных лесных пожара произошли в Миасском городском округе и Аргаяшском, Верхнеуральском районах. Возгорания произошли на территории Каслинского, Красноармейского, Кусинского, Кыштымского. Саткинского, Увельского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств. Общая площадь пожаров составила 317 га. На тушении вчера были задействованы 392 человека и 123 единицы техники. 

Напомним, сейчас на Южном Урале продолжает действовать особый противопожарный режим. В лес нельзя даже заходить. Нарушителей ждут штрафы. 

ТЕЛЕФОНЫ 

При обнаружения лесного пожара необходимо позвонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 или в региональную диспетчерскую службу: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Сообщение можно оставить и на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область пожары

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку