Суббота, 20 Апреля 2024

Для оставшихся в жару без водоснабжения южноуральцев будет организован подвоз воды

18.05.2021 Корреспондент: Светлана Николаева В Челябинской области установилась аномальная жара. Дети спасаются в "сухих фонтанах". Фото: Дмитрий Куткин

В Еткульском районе прокомментировали ЧП и предпринимаемые меры

Жители Еткуля, Печенкино и Журавлево остались без водоснабжения в самую жару. (Напомним, сейчас в Челябинской области установилась температура в 30 градусов тепла.) Как пояснили в администрации района, из-за аномально жаркой погоды без дождей разбор воды достиг такого объема, что в резервуаре Еткуля на вечер 16 мая осталось 500 кубических литров из 3000 возможных.

Воду отключили до 6 утра 17 мая, чтобы дать резервуару в Еткуле наполниться. Это вызвало шквал негодования жителей и обращение с жалобами к губернатору. На срочно созванном совещании в администрации Еткульского района решили, что воду в Еткуле будут отключать с 23.00 до 6.00 утра и с 10.00 до 18.00, а в Печенкино и Журавлево - только в ночные часы.

По словам главы района Юрия Кузьменкова, вода по графику в такую жару - это очень неудобно, но других вариантов сейчас нет.  Для жителей будет организован подвоз питьевой воды. А в подвалах многоквартирных домов, как сообщает местная газета "Искра", выведут дополнительные краны с водой для бытовых нужд.

К слову, из-за разразившегося в Ектульском районе очередного водного кризиса (как пишут эксперты "Е-области", такое уже случалось, но вот именно теперь у жителей лопнуло терпение) Глав.Индекс снизил рейтинг главе муниципалитета Юрию Кузьменкову.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Еманжелинский район

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку