Учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020» Ирина Текслер в минувшие выходные встретилась с сотрудниками и пациентами детского медицинского центра «Киа». Также первая леди региона поучаствовала в целом ряде других важных мероприятий социальной направленности.
Как рассказывала «Губерния», актер Евгений Воскресенский, руководитель фонда «Воскресение», предложил организовать 22 мая в Челябинске День благотворителя. В рамках этой акции и прошло мероприятие с участием Ирины Текслер в детском медцентре «Киа».
Участники Марафона благотворительных проектов помогают организовать сбор денег на лечение пациентов центра «Киа». К сожалению, зачастую родители не могут самостоятельно оплатить все необходимые процедуры.

– Крайне важно отметить, что помимо реабилитации детей здесь помогают их родителям. Сотрудники центра организовывают туристические походы, выезды, совместные завтраки. Все это сближает, помогает справиться с проблемами, найти в себе силы, – сказала Ирина Текслер.
Напомним, что в преддверии Дня благотворителя в выставочном зале Союза художника открылась выставка «Ангел земной. Человек Небесный».
В историческом музее Южного Урала 22 мая прошла другая важная акция – «День дарения». В этот день сотрудники музея принимали от южноуральцев семейные реликвии: старинные фотографии, предметы одежды, художественные произведения, книги. Иными словами, все те предметы, в которых живет «дух прошлого». Ирина Текслер подарила культурному учреждению редкую монету.
– У меня очень хорошие впечатления о семейном фестивале. На ценностях семьи и был построен клуб «Ичибан». Я не впервые в гостях у клуба, и меня радует, как семью объединяет процесс тренировки, это сплачивает целые поколения. Сегодня семьи выполняли сложные упражнения, требующие серьезной физической подготовки. На себя примеряла упражнения, что бы я смогла сделать, но конкуренцию им невозможно составить. На все соревнования было очень мило и приятно смотреть, поддержка родителей бесценна, – прокомментировала Ирина Текслер нашему изданию.

Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ирина Текслер Марафон благотворительных проектов
Южноуральские таможенники передали в региональное отделение «Народного фронта» партию детских товаров, изъятых при попытке незаконного ввоза на территорию России. Всего было конфисковано 187 предметов: конструкторы, из которых можно собрать космическую станцию, игровые столики, детские пианино, книги с озвучкой и наборы автомобильных дорог. В ближайшее время эти игрушки отправят семьям, проживающим в Донецкой Народной Республике.
В городскую областную детскую клиническую больницу экстренно доставили юного мотоциклиста. Во время катания он не заметил натянутую проволоку, которая рассекла ему шею так, что порез достал до позвоночника. Также были повреждены трахея и пищевод.
В канун Дня PR-специалиста, который в России отмечается 28 июля, в Объединенном госархиве Челябинской области показали, как дореволюционные бизнесмены Челябинска рекламировали свою продукцию и торговые дома. Как отметила ведущий археограф Галина Кибиткина, реклама до 1917 года была более разнообразной, оригинальной и искренней, чем сейчас.


