Пятница, 19 Апреля 2024

"Не плачь, девчонка!" Последний эшелон с новобранцами отправляется летом на Дальний Восток

06.07.2021 Корреспондент: Вероника Санникова, Светлана Николаева Фото: Вероника Санникова

150 призывников провожают сегодня с пункта "Южный"

Сегодня, 6 июля, проходит предпоследняя отправка призывников из Челябинской области на воинскую службу. Еще одна, крайняя, запланирована на 9 июля, но именно эшелонов больше не будет. Сегодняшний умчит южноуральских юношей в войска Дальневосточного федерального округа. (А 9 июля парней повезут в армию преимущественно автобусами, так как места службы рядом.)

- По прибытии в войсковые части призывники будут проходить обучение. Всего во время весеннего призыва на военную службу из Челябинской области будет отправлено более трех тысяч человек, - рассказал военный комиссар региона Андрей Максуров корреспондентам "Губернии", которые сейчас находятся на призывном пункте "Южный" и готовят фоторепортаж. 

Мы расскажем, какую форму выдают теперь призывникам, чем их кормят в "Южном", как отбирают в войска. А пока врио министра общественной безопасности Челябинской области Светлана Костина обошла здание, где находятся парни, с инспекцией. В пандемию ребята здесь до трёх дней пребывают. Светлана Костина осмотрела состояние комнат, столовой, буфета.  (Как уже сообщала "Губерния", в военкоматах региона приняты беспрецедентные меры безопасности, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Как обстоят дела на призывном пункте, читайте позже.)

Новобранцев, как и положено, провожают с оркестром.
processed-5.jpeg
processed-15.jpeg


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Андрей Максуров Светлана Костина

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку