Четверг, 25 Апреля 2024

Новые скорые напичканы «умными системами»

29.07.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Юлия Боровикова

Стало известно, где будут работать подаренные медикам Благотворительным фондом РМК автомобили

«Губерния» уже сообщала, что сегодня прошла передача министерству здравоохранения Челябинской области 16 новых автомобилей скорой помощи и четырех реанимобилей. Их приобрел Благотворительный фонд «Русской медной компании». Сейчас стало известно, куда поступят эти машины.

Как сообщает «Южноуральская панорама», скорые на базе FordTransit поступят на челябинские станции скорой помощи. А ранее приобретенные Благотворительным фондом РМК реанимобили поступили в Коркино и Кыштым, а скорые - в Ашу, Сим, село Кропачево, Варненский, Катав-Ивановский, Кунашакский, Чесменский, Сосновский районы и Карабаш.

- Благотворительный фонд РМК уже дарил региону более 30 таких машин, а сейчас поступило еще 20. Это большая помощь для нашей медицины, - цитирует первого вице-губернатора Челябинской области Ирину Гехт «Южноуральская панорама».

Директор обособленного подразделения АО «РМК» в Челябинске Анатолий Еремин отметил, что сейчас нагрузка на медперсонал очень большая, так как бороться приходится не только с коронавирусом, но и другими заболеваниями. Русская медная компания заинтересована, чтобы жители получить медпомощь быстро и качественно при любой ситуации. Поэтому и такой подарок медикам.

Кстати, машины скорой имеют медицинское оборудование нового поколения из Италии, США, Германии, Швейцарии и России. На это обратила внимание Евгения Полякова, представитель поставщика (компания «Технолайн»). К примеру, реанимобили укомплектованы компактными швейцарскими аппаратами ИВЛ. Они не уступают стационарным, обладают интеллектуальной системой адаптивной поддержки вентиляции легких, могут работать девять часов без перерыва. При этом «умная» система сама определяет, сколько кислорода подавать пациенту. Есть и аспиратор для откачивания из легких излишков жидкости, дефибриллятор с монитором, аппарат ЭКГ, бактерицидный облучатель воздуха ультрафиолетом.

a0e6ba0470bf174e5665312b13c11698.jpeg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку