Пятница, 14 Февраля 2025

Новые скорые напичканы «умными системами»

29.07.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Юлия Боровикова

Стало известно, где будут работать подаренные медикам Благотворительным фондом РМК автомобили

«Губерния» уже сообщала, что сегодня прошла передача министерству здравоохранения Челябинской области 16 новых автомобилей скорой помощи и четырех реанимобилей. Их приобрел Благотворительный фонд «Русской медной компании». Сейчас стало известно, куда поступят эти машины.

Как сообщает «Южноуральская панорама», скорые на базе FordTransit поступят на челябинские станции скорой помощи. А ранее приобретенные Благотворительным фондом РМК реанимобили поступили в Коркино и Кыштым, а скорые - в Ашу, Сим, село Кропачево, Варненский, Катав-Ивановский, Кунашакский, Чесменский, Сосновский районы и Карабаш.

- Благотворительный фонд РМК уже дарил региону более 30 таких машин, а сейчас поступило еще 20. Это большая помощь для нашей медицины, - цитирует первого вице-губернатора Челябинской области Ирину Гехт «Южноуральская панорама».

Директор обособленного подразделения АО «РМК» в Челябинске Анатолий Еремин отметил, что сейчас нагрузка на медперсонал очень большая, так как бороться приходится не только с коронавирусом, но и другими заболеваниями. Русская медная компания заинтересована, чтобы жители получить медпомощь быстро и качественно при любой ситуации. Поэтому и такой подарок медикам.

Кстати, машины скорой имеют медицинское оборудование нового поколения из Италии, США, Германии, Швейцарии и России. На это обратила внимание Евгения Полякова, представитель поставщика (компания «Технолайн»). К примеру, реанимобили укомплектованы компактными швейцарскими аппаратами ИВЛ. Они не уступают стационарным, обладают интеллектуальной системой адаптивной поддержки вентиляции легких, могут работать девять часов без перерыва. При этом «умная» система сама определяет, сколько кислорода подавать пациенту. Есть и аспиратор для откачивания из легких излишков жидкости, дефибриллятор с монитором, аппарат ЭКГ, бактерицидный облучатель воздуха ультрафиолетом.

a0e6ba0470bf174e5665312b13c11698.jpeg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Для откачки воды из шахты Копейска выделили шесть миллионов рублей

Именно такая сумма заложена в бюджете для выполнения в этом году первого этапа по откачке воды на шахте «Красная горнячка». Как рассказала глава Копейска Светлана Логанова на встрече с жителями поселка Горняк, конкурсная документация уже подготовлена. В ближайшее время муниципалитет объявит аукцион по выбору подрядчика.

– Подготовка к работам началась еще в январе, – уточнили в администрации Копейска. – Сейчас она завершается. Насосная станция начнет работать, как только позволит погода.
https://t.me/chgub

16:52 На оживленных улицах Челябинска установили 185 новых камер

Система видеонаблюдения смонтирована на Кирова, площади Революции и на нескольких загруженных перекрестках. Как отметили в администрации города, новые камеры способны анализировать потенциально опасные ситуации и определять происшествия даже при плохой видимости.

—  Камеры видеонаблюдения в общественных местах важны для безопасности и антитеррористической защищенности жителей и гостей города, —  прокомментировал начальник управления информатизации и цифровой инфраструктуры мэрии Алексей Якутчик. —  Они также помогают пресекать и раскрывать преступления.
https://t.me/chgub

16:03 Школьники Челябинска взяли интервью у ветеранов специальной военной операции

Ребята ведут работу над созданием выставки «Не другая война». Этот проект будет посвящен СВО и отношению человека к этим событиям, проект о Родине и о том, что СВО касается каждого из нас, говорит руководитель музейно-выставочного центра лицея № 11  Елена Якуба.
— Выставка будет с предметным рядом, основана на впечатлениях и реальных историях с фронта. Больше документальная история, но мы и тексты попробуем визуализировать, часть интервью останется в формате аудио истории. Действующие лица у нас мирные жители Донецка и Челябинска, кадровые военные, мобилизованные, добровольцы, контрактники, а также семьи и друзья бойцов, и о погибших будем говорить тоже, — добавила она.
https://t.me/chgub

Возврат к списку