Суббота, 27 Апреля 2024

Около челябинского зоопарка хотят построить четырехуровневую парковку

23.09.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Дмитрий Куткин

Быть или не быть парковке в зоне парка имени Гагарина, решат на публичных слушаниях

Администрация Челябинска планирует провести публичные слушания по проекту размещения парковки на 500 мест для машин. Место возле парка имени Гагарина (на улице Труда, 191а) напротив жилого комплекса «Манхэттен». Рядом, кстати, расположен и челябинский зоопарк, посетители которого давно жалуются на нехватку мест для автомобилей.

Парковка будет четырехэтажной – таков проект. Под нее потребуется площадь минимум в 300 квадратных метров. Планы по строительству такой парковки, к слову, уже обсуждали в 2018 году.

Так как парковка по планам будет находиться в парковой зоне, то вопрос о ее строительстве должен обсуждаться на публичных слушаниях. Разрешение на использование этой земли под парковку может быть выдано только после таких слушаний. Они, как сообщается на сайте горадминистрации, пройдут 30 сентября в заочном формате.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку