Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинский тракторный завод все же погасит долги за отопление

20.10.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Администрация завода не ожидала такой жесткой меры от АО «УСТЭК-Челябинск»

Как сообщила пресс-служба ООО «ЧТЗ-Уралтрак», долги в два миллиона рублей за теплоснабжение будут погашены до 22 октября. По словам администрации завода, внезапное отключение отопления шокировало, поскольку предприятие неоднократно сообщало АО «УСТЭК-Челябинск» (поставщика тепла) о том, что накопившийся долг в ближайшее время будет уплачен.

- ООО «ЧТЗ-Уралтрак» планировало проведение оплаты услуг АО «УСТЭК-Челябинск» в полном объеме, о чем неоднократно уведомляло компанию-поставщика, — сообщили в пресс-службе завода.

Напомним, как сообщала вчера «Губерния», в холода предприятию «ЧТЗ-Уралтрак» отключили отопление за долги в два миллиона рублей. Но это не самый большой долг завода. За потребление электроэнергии предприятие должно 272,4 миллиона рублей. Про этот долг пресс-служба не упомянула. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку