Среда, 24 Апреля 2024

Экс-замглавы Миасса, который не дает показания, проведет в СИЗО еще два месяца

18.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Олега Каргаполова

Василий Сорока обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий – ущерба свыше десяти миллионов рублей

Как сообщает пресс-служба суда Центрального районного суда Челябинска, по ходатайству следователя срок нахождения в СИЗО бывшего заместителя главы Миасса продлен на два месяца - до 18 марта. Защита же просила, как выяснила «Губерния», сменить меру пресечения на домашний арест. Но этого не произошло.

Василий Сорока обвиняется в превышении должностных полномочий. Уголовное дело касается выделения участков земли под строительство банного комплекса. (Горнолыжному курорту «Солнечная долина» по заниженной цене были проданы два земельных участка в поселке Сыростан еще в конце 2016 года.) Заведено дело было после проверки Следственного комитета. Как сообщается, ущерб от преступления превысил десять миллионов рублей.

Василий Сорока, по имеющимся у «Губернии» данным, не дает показания. Он ссылается на статью 51 Конституции РФ не свидетельствовать против себя и своих родных. Ранее была информация, что он говорил только то, что у него до 2016 года не было опыта муниципальной работы, поэтому он не разобрался в некоторых нюансах, но работу выполнял честно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку