Пятница, 16 Мая 2025

Экс-замглавы Миасса, который не дает показания, проведет в СИЗО еще два месяца

18.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Олега Каргаполова

Василий Сорока обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий – ущерба свыше десяти миллионов рублей

Как сообщает пресс-служба суда Центрального районного суда Челябинска, по ходатайству следователя срок нахождения в СИЗО бывшего заместителя главы Миасса продлен на два месяца - до 18 марта. Защита же просила, как выяснила «Губерния», сменить меру пресечения на домашний арест. Но этого не произошло.

Василий Сорока обвиняется в превышении должностных полномочий. Уголовное дело касается выделения участков земли под строительство банного комплекса. (Горнолыжному курорту «Солнечная долина» по заниженной цене были проданы два земельных участка в поселке Сыростан еще в конце 2016 года.) Заведено дело было после проверки Следственного комитета. Как сообщается, ущерб от преступления превысил десять миллионов рублей.

Василий Сорока, по имеющимся у «Губернии» данным, не дает показания. Он ссылается на статью 51 Конституции РФ не свидетельствовать против себя и своих родных. Ранее была информация, что он говорил только то, что у него до 2016 года не было опыта муниципальной работы, поэтому он не разобрался в некоторых нюансах, но работу выполнял честно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:38 В Челябинске подвели итоги первой региональной молодежной премии «Медиасреда»

На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.

– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub

19:12 В Челябинске заблокировали и опечатали арендные электросамокаты

Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub

18:09 На двух участках в северной части Миасса полностью заменят тепловые сети

Работы на обоих объектах уже начались. Новые трубы смонтируют по областной программе «Большой ремонт74». В администрации Миасса уточнили, что обновить предстоит в общей сложности почти две тысячи метров теплоносителя.
https://t.me/chgub

Возврат к списку