Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинская компания разработала первую платформу по оценке работодателей

26.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: mininform74.ru

В министерстве информационных технологий, связи и цифрового развития региона рассказали, что в революционном центре оценки работодателей предложен кардинально новый подход к взаимодействию между соискателем и работодателем, где оценивается не потенциальный сотрудник, а компания

Челябинская компания "Napoleon IT" совместно со студентами Стэнфорда и IT-компанией SAP разработала первую платформу по оценке работодателей. Об этом сообщается на сайте mininform74.ru. Создала революционный центр оценки работодателей,  предложив кардинально новый подход к взаимодействию между соискателем и работодателем, в рамках которого оценивается не потенциальный сотрудник, команда стартапа TalentService.

- Сама концепция отказа от стандартного рассмотрения кандидатов и переход к модели, когда специалист выбирает подходящую вакансию, оправдывает себя. Разработанные алгоритмы  действительно решают проблему выбора и предлагают соискателям наиболее подходящие лично им вакансии, — говорит Павел Подкорытов, CEO TalentService.io и cofounder Napoleon IT.

Эксперты отмечают, что очень актуально это в пандемию. К примеру, теперь айти-специалисты, которые на вес золота, выбирают себе компании для работы, а не компании их. Скоро на платформе появится система ассессмента, где таланты будут отвечать на заранее разработанные специальные опросники. Благодаря этому можно будет рассчитать степень соответствия предложенной вакансии таланту.

Добавим, что в последние года Челябинская область может похвастаться не только промышленностью (наш регион изначально был индустриально-промышленный) и сельским хозяйством (оно развивается очень быстро, Южный Урал - лидер по производству мяса птицы, яиц, макаронных изделий), но сферой айти-технологий. В регионе, который стали называть "умным регионом", появился даже филиал "Сколково". Специалистов в сфере IT готовят в областных вузах, такие специалисты очень высокого класса и востребованы везде.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку