Понедельник, 28 Сентября 2026

Появилось видео с места смертельного ДТП в Каштаке

01.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ГИБДД Челябинска

Погибла молодая пассажирка такси, а водитель мог быть пьян

Трагедия с участием автомобиля такси произошла 31 января в светлое время суток. Возле дома № 77 на улице Сосновая роща в поселке Каштак автомобиль, брендированный логотипом одного из крупных агрегаторов такси, на скорости вылетел с дороги и врезался в дерево.

Пассажирка такси, девушка 1985 года рождения, погибла. Приехавшие медики констатировали ее смерть.

По предварительным данным, водитель автомобиля мог не справиться с управлением. Как сообщили в ГИБДД, водитель в момент аварии был в нетрезвом состоянии.

Последствия ДТП попали на видео. Его можно посмотреть на сайте cheltv.ru.

Добавим, что дорога через Каштакский бор (из Металлургического района в Каштак), считается сложной. Она узкая, на ней много поворотов. Водителям необходимо быть на ней очень внимательными, соблюдать скоростной режим и не обгонять без необходимости попутные машины. К сожалению, смертельные ДТП на этой трассе не редкость. Даже автомобилисты со стажем, которым эта дорога хорошо знакома, стараются передвигаться по ней со скоростью 40-60 километров в час (в зависимости от погодных условий). Тем, кто едет по этой дороге первый раз, намного сложнее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку