Вторник, 20 Октября 2026

Михаил Скоков решил сделать Челябинскую область максимально безопасной для жителей и гостей

11.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Вячеслава Шишкоедова

Глава ГУ МВД региона сообщил, что к работе с полицией подключат и добровольную народную дружину

С недавнего времени Главное управление МВД России по Челябинской области возглавляет генерал Михаил Скоков. Еще до приезда нового руководителя ведомства стало ясно, Южный Урал ждут серьезные перемены. В СМИ стремительно распространялась информация о том, что Михаил Скоков – умелый руководитель, эффективно использующий как метод кнута, так и пряника.

Сегодня глава регионального ГУ МВД провел оперативное совещание по итогам месяца. Генерал проанализировал работу подконтрольных ведомств и обозначил ряд недостатков, проблем и перспектив. По итогу совещания стало ясно – Михаил Скоков сделает все возможное, чтобы превратить Челябинскую область в максимально безопасный регион.

Особенно важным для усиления работы полиции и снижения уровня преступности Михаилу Скокову кажется привлечение всех возможных сил к сотрудничеству с правоохранительными органами. Так называемая добровольная народная дружина (ДНД), членами которой являются люди с активной гражданской позицией, должна стать отличным помощником в этом деле.

По словам главы ГУ МВД РФ по Челябинской области, эту идею поддерживает и губернатор региона Алексей Текслер. С правительством Южного Урала предварительно удалось достигнуть договоренности о выделении ста миллионов рублей для формирования фонда стимулирующих выплат членам ДНД.

Также обезопасить регион можно и более продуктивной работой, считает Михаил Скоков. Генерал подчеркнул, что начальники и командиры различных подразделений должны осуществлять личные проверки, принимать дежурства и осуществлять ежесуточный разбор происшествий на подконтрольной им территории. Управленцам важно понять, что они сами должны показывать заинтересованность в работе, готовность решать важные задачи в любой момент, а также мотивировать на ту же эффективную работу своих подчиненных.

Подытожил Михаил Скоков напоминанием о главной цели, к которой теперь ГУ МВД РФ по региону будет отчаянно стремиться.

- Жители и гости Челябинской области должны гордиться полицией Южного Урала, полностью доверяя и сопереживая полицейским, - отметил генерал.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:47 Южноуральские предприятия смогут избежать санкций, привлекая инвестиции

Госдума приняла в первом чтении законопроект о так называемых непубличных кредитных рейтингах. В них будет размещаться информация об участниках российского рынка, необходимая инвесторам для финансирования той или иной компании. Причем рейтинги будут распространяться среди ограниченного круга лиц, чтобы информация из них не попала в недружественные страны или организации и не стала использоваться для санкционного давления.

17:31 Яна Лантратова помогла жителям челябинской глубинки решить проблему с дорогами

Жители деревни Бажикаева Аргаяшского округа Челябинской области обратились к уполномоченному по правам человека в РФ Яне Лантратовой в эфире телеканала ОТР. Они рассказали, что их беспокоит проблема разбитых дорог, из-за которых обыденные поездки превращаются в настоящее испытание.

17:00 Легендарной связистке из Челябинска исполнилось 103 года

В Челябинске встретила свой 103-й день рождения ветеран Великой Отечественной войны Александра Митрофанова. Она добровольно ушла на фронт в 1942 году, чтобы помочь стране победить врага. Сильная девушка поступила на службу в 113-ю Ленинградскую Краснознаменную авиационную бомбардировочную дивизию, где в звании сержанта освоила специальность связиста-телефониста и зарекомендовала себя как профессионал высокого класса.

Возврат к списку