Пятница, 26 Апреля 2024

В пострадавшем от лесных пожаров поселке Джабык в Челябинской области построят физкультурно-оздоровительный комплекс

18.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Проект будущего спортивного комплекса в поселке Джабык. Фото сайта правительства Челябинской области.

Его возведут недалеко от школы, чтобы дети могли заниматься на уроках физкультуры в спортивном зале

К 2023 году в эксплуатацию планируют ввести новый физкультурно-оздоровительный комплекс в пострадавшем от природных пожаров поселке Джабык Карталинского района. Как сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры в регионе, строительство нового комплекса начнется этой весной. Он будет располагаться вблизи школы – ученики смогут заниматься физической культурой в спортивном зале, раньше у них не было такой возможности.

- После пожара к нам несколько раз приезжал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Во время одной из встреч мы попросили его о строительстве спортивного объекта, в котором могли бы заниматься дети. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло – глава региона нашу просьбу одобрил! Теперь в Джабыке будет свой ФОК с большим залом для волейбола, баскетбола и мини-футбола, - рассказала исполняющая обязанности главы Еленинского сельского поселения Карталинского района Татьяна Костик.

В этом году в Челябинской области будет построено или отремонтировано много спортивных объектов. Так, например, в 2022 также начнется строительство большого крытого физкультурно-оздоровительного комплекса со скалодромом в Миассе. Это имеет особое значение для города, поскольку именно здесь проживают многие спортсмены, проявившие себя в мировых и российских соревнованиях.

- Постройка в нашем городе Центра скалолазания создаст условия для круглогодичных тренировок и, как следствие, высоких спортивных результатов, - рассказал начальник управления физической культуры и спорта администрации Миасского городского округа Владимир Васильев.

t_46676cbf99a1b8942d533b7b271633fe_body.jpgПроект Центра скалодрома в Миассе

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Минута на сборы и тушение пожара: журналисты челябинской «Губернии» на один день переквалифицировались в пожарных

Запрашивать оперативные комментарии МЧС, уточнять подробности пожаров, наличие и количество жертв и пострадавших — обычная и привычная работа для журналистов. Но, чтобы по-настоящему понимать тему своих репортажей, важно погружение в нее, что называется, с головой. Так рассудили в пресс-службе областного управления МЧС и предложили акулам пера на себе опробовать профессию пожарного. «Губерния» узнала, как посвящают в пожарные, почему боевую одежду выворачивают наизнанку во время подготовки к выездам, сколько весит вся амуниция, а также чем занимаются огнеборцы, если нет вызовов. Журналистам пришлось самим надевать боевую одежду, подавать ствол с напором воды и даже тушить настоящий пожар.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку