Пятница, 11 Сентября 2026

В пострадавшем от лесных пожаров поселке Джабык в Челябинской области построят физкультурно-оздоровительный комплекс

18.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Проект будущего спортивного комплекса в поселке Джабык. Фото сайта правительства Челябинской области.

Его возведут недалеко от школы, чтобы дети могли заниматься на уроках физкультуры в спортивном зале

К 2023 году в эксплуатацию планируют ввести новый физкультурно-оздоровительный комплекс в пострадавшем от природных пожаров поселке Джабык Карталинского района. Как сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры в регионе, строительство нового комплекса начнется этой весной. Он будет располагаться вблизи школы – ученики смогут заниматься физической культурой в спортивном зале, раньше у них не было такой возможности.

- После пожара к нам несколько раз приезжал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Во время одной из встреч мы попросили его о строительстве спортивного объекта, в котором могли бы заниматься дети. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло – глава региона нашу просьбу одобрил! Теперь в Джабыке будет свой ФОК с большим залом для волейбола, баскетбола и мини-футбола, - рассказала исполняющая обязанности главы Еленинского сельского поселения Карталинского района Татьяна Костик.

В этом году в Челябинской области будет построено или отремонтировано много спортивных объектов. Так, например, в 2022 также начнется строительство большого крытого физкультурно-оздоровительного комплекса со скалодромом в Миассе. Это имеет особое значение для города, поскольку именно здесь проживают многие спортсмены, проявившие себя в мировых и российских соревнованиях.

- Постройка в нашем городе Центра скалолазания создаст условия для круглогодичных тренировок и, как следствие, высоких спортивных результатов, - рассказал начальник управления физической культуры и спорта администрации Миасского городского округа Владимир Васильев.

t_46676cbf99a1b8942d533b7b271633fe_body.jpgПроект Центра скалодрома в Миассе

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

17:40 Южноуральские школьники могут пожаловаться на травлю по телефону

Министерство просвещения России запустило горячую линию, где ученики могут получить психологическую помощь при буллинге и переживаниях из-за неуспеваемости или конфликтов с родителями. К такой работе привлекли не только психологов, но и известных людей.

Возврат к списку